Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Травматическое оружие будет под контролем

Депутаты Госдумы озаботились вопросами частого использования травматического оружия не для обороны, а для нападений. На заседании в агентстве «Россия сегодня» заметили, что за два десятилетия легальной продажи травматики криминогенная обстановка в стране не только не улучшилась, но и омрачилась бытовыми нападениями и даже случаями использования пистолетов детьми.

За круглым столом выступали как за запрет на продажу травматических пистолетов, так и за повышение культуры и ответственности при их использовании. Предлагалось ввести страхование при покупке оружия, обязать покупателя становиться на учет и проходить проверки в психдиспансере и неврологическом отделении. Также назрела необходимость введения обучающих мероприятий, повышающих культуру использования оружия в целях самообороны.

На данный момент Госдума намерена рассматривать законопроект, вообще запрещающий ношение гражданскими лицами травматических пистолетов. После проведения экспертной оценки законодательных норм будет вынесено окончательное решение.

На обсуждении были затронуты вопросы законного оборота травматического оружия. Росгвардия обязана следить за тем, как оно используется в различных ведомствах, но при этом не имеет доступа к медицинским заключениям лиц, имеющих психологические нарушения. А тем временем медики утверждают, что до 15% людей имеют неуравновешенный характер и отклонения в поведении, и им очень опасно продавать какое-либо оружие.


Подарочный сертификат С вами свяжутся и отправят сертификат на почту.
^
Подарочный сертификат