Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как начать заниматься любительской стрельбой

В целом путь к занятиям стрельбой состоит из нескольких этапов, которые под силу любому человеку и доступны тем, кто не состоит на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах.

Для начала нужно получить медицинскую справку в поликлинике о том, что вам можно иметь дело с оружием. Затем оплатить госпошлину, собрать личные документы и подготовить фото. Этот пакет понадобится для прохождения курсов по безопасному обращению с оружием, и лучше делать это в стрелковом клубе с тиром, имеющим государственную лицензию на осуществление данной деятельности.

После успешной сдачи экзамена можно обращаться за получением охотничьего билета, для чего также понадобятся документы: заявление, копия паспорта, фотографии. А затем начинать учиться стрельбе – в подходящем вам стрелковом клубе, в котором понадобится предъявить все ту же медицинскую справку. После этого вы получите документ о наличии знаний и навыков, необходимых для владения и использования оружия.

Если вы захотите иметь собственное ружье или другое оружие, вам понадобится подготовить для него специальный домашний сейф, который осмотрит участковый. Далее нужно подать заявление на разрешение приобрести оружие – в районный отдел УМВД. При положительном решении вы сможете купить оружие, но после этого вы еще будете обязаны вступить в Федерацию практической стрельбы РФ. Для начала занятий любительской стрельбой проще всего обратиться в наш клуб – мы ознакомим со всеми требованиями и предоставим все необходимое.

Также вы можете воспользоваться услугой курс стрельба из винтовки.

Подарочный сертификат С вами свяжутся и отправят сертификат на почту.
^
Подарочный сертификат