Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Что такое практическая стрельба

https://www.high-endrolex.com/31

Практическая стрельба – динамичная деятельность, по правилам она предполагает выполнение перебежки по площадке с мишенями и укрытиями. Таким образом, среди условий получения отличного результата – показать скорость, мощность и точность.

Давайте разберемся, что такое практическая стрельба. Это один из самых молодых стрелковых видов спорта. Сейчас он претендует на включение в олимпийские соревнования в качестве отдельной дисциплины.

Учреждена Международная конфедерация практической стрельбы или IPSC. В ее состав уже входит более 90 стран мира.

Как появилась практическая стрельба

револьвер

Первые попытки организовать подобный соревновательный вид спорта были зафиксированы в начале в 50-х годов 20-го столетия. После завершения Второй Мировой возникла необходимость расширять сферы изучения огнестрельного оружия. Прошлая тактика, при которой стрелок неподвижно стоит на позиции, была низкоэффективной и опасной для жизни человека.

Энтузиасты стали вводить в обучение динамические элементы. Американский полковник Купер создал новое направление - практическая стрельба. Оно предназначалось для военнослужащих и офицеров, а также простых людей, которые интересуются вопросами самообороны.

Правила практической стрельбы

Особенности практической стрельбы заключались в следующем:

  • Наличие динамической составляющей. Стрелок перемещается с пистолетом между мишеней. Движение на огневом рубеже ограничено штрафными линиями.
  • Необходимо быстро бежать и прятаться. Перемещаться можно по горизонтали и по вертикали. В некоторых случаях нужно незаметно проползти по земле, спрятаться в туннель. Нет строго ограниченного маршрута.
  • Результат зависит от времени, затраченного на поражение всех мишеней. Каждый участник набирает очки за точность и скорость. Из общего количества баллов вычитают штрафные за промахи и ошибки.

Плюсом таких тренировок является универсальность. Они подходят для участников с любым уровнем физической подготовки и стрелковых навыков. Чтобы тренировка проходила эффективно, рекомендуется следовать правилам:

  • Оружие стрелка всегда находится в заряженном состоянии.
  • Пистолет направляется только в сторону мишени.
  • Спускать курок можно после того, как увидел цель через прицельное приспособление.
  • Предварительная проверка чистоты мишени, отсутствия посторонних людей или других участников соревнования.
https://www.high-endrolex.com/31
Подарочный сертификат С вами свяжутся и отправят сертификат на почту.
^
Подарочный сертификат