Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Что такое снайпинг

Труднейшей воинской дисциплиной можно считать снайперскую стрельбу. Для достижения отличного результата необходимо учитывать большое количество факторов. На показатели стрелка влияет состояние винтовки и пули, интенсивность ветра, уровень влажности воздуха, особенности местности и другие переменные. Опытные военные могут за несколько секунд вычислить особенности траектории пули.

Что такое снайпинг

Снайпинг – термин, обозначающий высокоточную стрельбу из укрытия. Исторически это слово имеет английское происхождение. Упражнение требует от снайпера максимальной четкости и меткости.

В данной дисциплине применяется оружие высокой точности. Курсанты получают ограниченный отрезок времени для тренировок на установленной дистанции от 50 до 1500 м. Стрельба проводится в полевых условиях, выбирают разные рубежи для огня.

В чем особенности снайпинга

револьвер

Соревнования по снайпигу требуют от участников высокой сосредоточенности. Важно добиться максимальной концентрации на цели. Если дать волю эмоциям, то задача окажется недостижимой.

По определению снайпер часто является одиночкой, то есть работает в отрыве от военного подразделения. Таким образом, он принимает на себя всю ответственность за исход военной операции. Человек может надеяться только на свои силы и способности.

Для достижения отличного результата полезно нестандартно мыслить. Профессионального стрелка отличает способность не только переиграть противника, но и выжить, сократить собственный урон.

Подобная дисциплина предполагает статические физические нагрузки. Человек долгое время находится без движения, ожидая подходящего момента в засаде. Так, чтобы метко стрелять, важно уметь устойчивую психику.

На соревнованиях происходит комплексная проверка физических и интеллектуальных возможностей человека, попавшего в экстремальные условия. В настоящее время снайпинг считается продвинутым вариантом активного отдыха.


Подарочный сертификат С вами свяжутся и отправят сертификат на почту.
^
Подарочный сертификат