Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Какой пневматический пистолет самый мощный из разрешенных

https://www.high-endrolex.com/31

Наиболее распространенным видом пневматического оружия в России и в мире являются пистолеты. Стрельба из пневматики осуществляется за счет энергии сжатого газа, либо воздуха. Они имеют отличия по разным параметрам:

  • Источник энергии для выстрела.
  • Калибр.
  • Тип ствола.
  • Мощность.
  • Скорость полета пули и др.

При покупке такого оружия, нужно изучить его мощность, обратить внимание на лицензию. Расскажем, какой пневматический пистолет самый мощный из разрешенных в РФ.

Характеристики пневматических пистолетов

Чтобы понять, какой пневматический пистолет самый мощный, нужно знать об основных параметрах такого оружия.

Дульная энергия

По закону, есть три категории пневматики:

  • До 3 Дж. Такие пистолеты не попадают под категорию оружия. Преимущественно, пневматы относятся к этой категории.
  • От 3 до 7,5 Дж. Полноценное оружие, для ношения которого не нужно получать разрешение. Стрелять из таких пистолетов разрешено только в определенных местах (стрельбища, тиры).
  • От 7,5 Дж. Пневматические пистолеты, которые относятся к категории охотничьих. Для их покупки нужна лицензия. Это полноценное оружие для самообороны, к которому предъявляются все ограничения и особенности эксплуатации.

Калибр

Пневматические пистолеты изготавливаются со стволом разного калибра. Среди наиболее распространенных калибров:

  • 5 мм. У пневматов с таких калибром энергия выстрела достигает 40 джоулей. Вес стандартной пули составляет 0,5 г. Минус калибра связан с малой массой пули.
  • 5,5 мм. Популярный калибр с энергией выстрела до 75 джоулей. Вес стандартной пули – примерно 0,9 г.
  • 6,35 мм. Наиболее мощный из востребованных калибров пневматов с энергией выстрела до 110 джоулей. Вес стандартной пули – примерно 0,9 г.
  • 9 мм. Пневматика с таким калибром – редкость. Оружие эксплуатируется преимущественно в Великобритании и США, имеет энергию выстрела до 300 джоулей, максимальный вес пули – до 10 г.

Применение 

По конструкции и функционалу, пневматика бывает спортивной и развлекательной. Оружие для развлекательной стрельбы не обладает высокой точностью, имеет слабую энергию выстрела. Впрочем, мощности такого оружия достаточно чтобы продырявить консервную банку. Они доступны, визуально схожи с боевым оружием, из-за чего востребованы у коллекционеров.

Спортивные пневматические пистолеты гораздо точнее и мощнее. Зачастую их мощность превышает 3 джоуля. По конструкции, они не похожи на боевое оружие. Такие пистолеты дороже, в сравнении с развлекательными.

Топ самых мощных пневматических пистолетов

Чтобы понять, какой самый мощный пневматический пистолет лучше выбрать, мы составили для Вас рейтинг пневматов, где представлены разные модели оружия.

МР-654К (до 3 Дж)

Ранняя газобалонная копия ПМ. Его производством занимается Ижевский механический завод, за счет чего оружия визуально схоже с пистолетом Макаров. Эта модель имеет скорость выстрела в 110 метров в секунду, подойдет как для новичка, так и для опытных стрелков.

1f74e20b58fa55e142e866c5124f9794_-_копия_-_копия.jpg

Umarex Beretta 92 FS (до 3 Дж)

Массивный пневмат с весом в 1260 граммов. У него корпус из цельного металла, визуально оружие схоже с боевым прототипом Беретты. Пистолет стреляет пулями калибра 4,5 мм, отличается гладким стволом, начальной скоростью полета пули в 120 метров в секунду.

318561db45185b5fcef55bb939b54961.jpg

Gletcher PM (до 3 Дж)

Это газобалонная пневматика, где в качестве источника энергии выступают баллончики СО2 (12 г). С помощью одного баллона можно выполнить до 80 выстрелов пулями калибра 4,5 мм. Емкость магазина – 18 пуль.

pnevmaticheskiy-pistolet-gletcher-pm-4.jpg

Borner Sport 306 (до 3 Дж)

Конструкция этой модели схода с Crosman C31. В производстве применяется прочный пластик, вес составляет всего 450 граммов. Металлический магазин имеет вместимость в 18 пуль. Объема 1 газового баллона достаточно для использования 8-9 магазинов с полным зарядом.

pistolet_borner_sport_306m_metall.jpeg

Stalker S1911 (до 3 Дж)

Пневматический пистолет китайского производства с корпусом из термопластичной технической смолы с высокой ударопрочностью. Дальность выстрела составляет 10-15 м, скорость пули – 120 метров в секунду. Емкость магазина – 20 пуль.

4cd264715b8ba08fea096a0d140f0a70.jpg

МР-53М (до 3 Дж)

Оружие применяется для обучения новичков навыкам стрельбы. Воздушная пневматика не опасна, доступна, отличается высокой надежностью, неприхотливостью в уходе. Эта модель имеет калибр 4,5 мм, весит 1300 г, обладает начальной скоростью полета пули в 120 метров в секунду.

5092531.jpg

Umarex Glock 17 (до 3 Дж)

Известная семья пистолетов, которые востребованы во всем мире. Визуально пневматический аналог похож на боевой оригинал. Пластиковый корпус отличается надежностью, для стрельбы применяются пули 4,5 мм.

pnevmaticheskiy-pistolet-umarex-glock-17-blowback-bb-pellet-1.jpg

Gletcher CLT 1911 (до 3 Дж)

Оружие, востребованное у новичков и коллекционеров. Визуально, пистолет похож на боевой образец. В производстве применяется качественный металлический сплав, вес оружия – 900 г. Скорость полета шариков-пуль составляет 100 метров в секунду.

Gletcher-CLT-1911.jpg

Как подобрать пневматический пистолет по мощности

На этот вопрос нет универсального ответа. Для кого-то важна скорость стрельбы, а кому-то важнее дальность полета пули или кучность. Если Вы считаете, что чем мощнее пневмат, тем лучше, то это умозаключение можно оспорить, ведь все нужно оценивать с точки зрения законодательства.

Мы рассмотрели наиболее востребованные модели, за счет чего Ваш выбор существенно сократится. Мощные пневматические пистолеты имеют скорость полета пули от 145 метров в секунду, маломощные – до 110 метров в секунду.

Также вы можете воспользоваться услугой обучение на гражданское оружие, а также пройти курсы обучения безопасного обращения с оружием.

https://www.high-endrolex.com/31
Подарочный сертификат С вами свяжутся и отправят сертификат на почту.
^
Подарочный сертификат