Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рекордные выстрелы снайперов

Давайте рассмотрим, какие рекордные выстрелы снайперов были сделаны именитыми мировыми стрелками. Это небольшое исследование позволит узнать, насколько продвинулось армейское искусство за годы своего развития и модернизации.

ТОП-8 самых дальних выстрелов

револьвер

Восьмое место достается американцу Джиму Джиллиланду. Во время войны в Ираке в 2005 году старшина произвел выстрел в мишень на расстоянии 1244 метра из стандартной винтовки M24.

Седьмую строчку рейтинга занимает капрал Кристофер Рейнольдс из Великобритании. Военный поразил цель, которая находилась на расстоянии 1844 метра. Это произошло в 2009 году. Военный использовал винтовку Accuracy International L115A3. Он поразил командира отряда талибов, совершающего вооруженные атаки в Афганистане.

На шестом месте расположился Карлос Хэскок. В период вьетнамского конфликта 1967 года сержант выстрелил на 2275 метров. Он использовал для огня пулемет M2 Browning. Солдат стал настоящей армейской легендой и был удостоен награды в 30.000 долларов США.

Пятое место присудили сержанту Брайану Кремеру. В 2004 году американский военный произвел выстрел на 2289 метров из оружия Barrett M82A1.

Четвертым в списке самых дальних снайперских выстрелов стал результат Аррона Перри, достигнутый в 2002 году. Канадский капрал поразил цель на расстоянии 2299 метров из McMillan Tac-50.

Третьим стал Роб Фурлонг, выстреливший на 2418 метров. За ним следует британец Крэйг Харрисон. Этот обладатель второго места смог попасть в мишень дальностью 2475 метров. Этот показатель он продемонстрировал во время Афганского конфликта в 2009 году.

Абсолютный российский и мировой рекорд дальности первым установила кoмaнда Bлaдиcлaвa Лoбaeвa. В 2017 гoду удалось поразить цель, расположенную за 4170 мeтpoв. Результата достиг Aндpeй Pябинcкий, который использовал винтoвку CBЛK-14C «Cумpaк» отечественного производства. Конманда Лoбaeвa активно работает над увеличением показателей и плaниpуют уcтaнoвить нoвый peкopд.


Также вы можете воспользоваться услугой тренировки по стрельбе из пистолета или курс практической стрельбы из пистолета.

Подарочный сертификат С вами свяжутся и отправят сертификат на почту.
^
Подарочный сертификат