Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды гладкоствольного охотничьего оружия

Существует множество видов охотничьего оружия, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. Они различаются по количеству стволов, способу зарядки, наличию и типу магазина. Наилучший способ подобрать подходящую модель – иметь практическое представление о нескольких видах. Проще всего сделать это до или во время обучения, связанного с получением охотничьего билета.

Например, обучение на охотничье оружие в нашем клубе дает возможность пристреляться из разных видов.

Некоторые конструктивные и практические различия разных видов

Для охотника важны многие параметры оружия: удобство перезарядки, дальность и точность выстрела, вес оружия. Любой нюанс может сыграть решающую роль в успехе охоты. В зависимости от стиля и вида охоты каждый выбирает модель, наиболее сочетающую в себе предпочитаемые характеристики.

Многие охотники идеальным называют двуствольное ружье с переломной перезарядкой. Если первый выстрел окажется неудачным, можно выпустить второй заряд. Такие модели характеризуются хорошим качеством сборки, долго служат. Довольно просты в устройстве, некоторые могут ремонтировать их сами. Но такая модель может стать неидеальной, если вы собираетесь на длительную охоту, а погода подведет. Второй ствол увеличивает вес, что сказывается на быстрой усталости. Также ружье не совсем удобно перезаряжать в сложных погодных условиях.

Некоторым облегчением вопроса перезарядки могут порадовать огнестрельные ружья с автоматической (или полуавтоматической) подачей боеприпасов. Эти модели могут многим показаться более эффективными. Правда, они имеют более сложное строение, что может потребовать обращения к специалистам для технического обслуживания и ремонта.

Эффективность охоты во многом зависит от того, будет ли удобно использоваться оружие в ответственный момент. При выборе модели оценивайте, насколько быстро вы можете прицелиться после вскидывания ружья. От этого напрямую зависит скорость реакции и поражения цели.

Также немаловажно, насколько удобно оружие во время транспортировки, будь то нарезной ствол или двуствольный автомат. Если перевозить и переносить его трудно, это может в значительной степени испортить впечатление от охоты.

Подарочный сертификат С вами свяжутся и отправят сертификат на почту.
^
Подарочный сертификат