Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды пистолетов

Пистолет – самое распространенное огнестрельное оружие в мире. Их повсеместно используют в армейских подразделениях, силовых структурах, в качестве гражданского и спортивного оружия. Виды пистолетов непрерывно эволюционировали начиная с XV века, когда появился первый прообраз этого вооружения. С тех пор пистолеты достигли высокого уровня технического совершенства по всем параметрам. Из этого материала вы узнаете лучшие виды пистолетов и их названия, а также основные преимущества и технические характеристики.

Пистолет – какой вид оружия?

Если говорить о видах оружия, пистолеты относятся к короткоствольному малогабаритному оружию для стрельбы на коротких дистанциях. Последний признак уже давно не является обязательным, ведь при помощи австрийского Glock 23 был поставлен мировой рекорд по дальности стрельбы: 1837 метра. Основные преимущества пистолетов – небольшой размер, высокий темп стрельбы, хорошие показатели кучности и точности.

maket-pistolet-desert-eagle-nikel-ssha-izrail-1982-g-de-1123-nq-2.jpg

Виды пистолетов – фото и описания

Говоря о том, какие виды пистолетов бывают и какие считаются лучшими, мы будем исходить из таких параметров как мощность, надежность, калибр, удобство использования и легкость, простота разборки-сборки. Также мы разберем легендарные пистолеты, которые заслуживают внимания благодаря своей богатой и интересной истории.

Пистолет Стечкина (APS)

Этот пистолет был создан в СССР, в конце сороковых годов, в ответ на потребность в вооружении специальных подразделений качественным автоматическим оружием, которое было бы доступным в производстве. В АПС используются обычные патроны ПМ – 9х18мм. Его автоматика работает по принципу свободного затвора, а магазин вмещает до 20 патронов. Несмотря на определенные технические достоинства, АПС достаточно быстро сняли с вооружения. Его недостатками была громоздкость и быстрый расход боеприпасов при стрельбе в автоматическом режиме.

Desert Eagle

Изначально разработанный американским производителем Magnum Research и впоследствии доработанный израильской компанией Israel Military Industries. Он первым приходит на ум, когда заходит речь о том, какие виды пистолетов можно чаще всего увидеть в вестернах и компьютерных играх. Это один из самых мощных пистолетов в мире, его калибр составляет до 12.7мм, изначально он создавался как оружие для охоты и самообороны. Desert Eagle никогда не состоял на вооружении каких-либо подразделений из-за своего огромного размера и тяжести, однако очень полюбился голливудским режиссерам.

Walter PP/PPK

Немецкий пистолет, в котором среди всего оружия массового производства одним из первых был применен ударно-спусковой механизм двойного действия. Это боевое оружие заполучило огромную популярность благодаря простоте конструкции и высокой надежности. Хотя изначально Вальтер ПП разрабатывался как оружие для полицейских, очень скоро он был принят на вооружение во многих армиях мира в качестве личного оружия офицеров. Самая распространенная модификация этого пистолета – под патрона 7.65мм, а также 9.17мм. Исключительные свойства пистолета подтверждаются тем, что с 60 годов и по сей день продолжается его непрерывное серийное производство, в том числе в Соединенных Штатах Америки.

FN Five-Seven

Модель была разработана в 90-х годах бельгийской компанией Fabrique Nationale d’Hestal. Одна из главных особенностей этого пистолета в том. Что он использует уникальный патрон 5.7х28 миллиметра с остроконечной пулей. Этот патрон легко пробивает практически все современные бронижилеты. Исключительная поражающая способность пистолета позволила эффективно использовать его в ряде вооруженных конфликтов, в том числе в Афганистане. Сейчас это один из самых популярных пистолетов и на гражданском рынке оружия.

ТТ

Разработанный в СССР еще в довоенное время конструктором Токаревым, этот пистолет прошел с Красной Армией всю Великую Отечественную войну, а также большинство послевоенных вооруженных конфликтов. Это простое и надежное оружие, которое использует мощный патрон 7.62х25 мм. При большой мощности эта модель имеет довольно компактные размеры и подходит для скрытного ношения.

CZ-75/85

Будучи разработанным еще в 70-е годы чешским производителем Česká zbrojovka Uherský Brod, этот пистолет по сей день остается лучшим представителем оружейной индустрии этой страны. Используется большой патрон 9х19мм. Данное оружие очень популярно на Западе, в том числе в качестве гражданского вооружения. Главные преимущества – простота и надежность конструкции, высочайший уровень прицельной дальности благодаря длинному стволу, хорошая пробивная способность, которая позволяет справиться почти с любым бронежилетом.

Также вы можете пройти обучение .

Дополнительно в наши услуги входит пристрелка оружия в Московской области или стрельба из пистолета в москве.

Подарочный сертификат С вами свяжутся и отправят сертификат на почту.
^
Подарочный сертификат